您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西区来宾市教育局的官网内容长期不更新
来信人: 廖** 来信日期: 2019-03-11
信件内容 厅长您好,我是广西科技师范学院大一的学生,近期因为对学校的部分收费决议有所异议,所以前往来宾市教育局手机客户端官网进行相关文件政策的查询,但是出乎意料的是该官网页面上的内容长期没有更新,最近的一次公告事宜是2016年的活动,而且相关文件政策的告示非常不清楚,搜索结果都是2015年的相关内容,让人感觉非常心寒。作为市级的教育机构官网,是面对广大师生与社会各界的一个重要窗口,但是却出现如此不作为的情况,这让广大师生群众怎么想?这让广大被晾在一边而有可能遭受权益受损的家长怎么想?想查政策却一片漆黑,想要申诉却无处可去,着实让人难以接受??仪胂喙夭棵帕斓忌霞墩未耸?,以正政府威信,谢谢。

办理情况

办理进度
廖同学:您好,您在网上看到的来宾市教育局网站(//www.gxjyedu.cn/)是一个假网站,请勿相信该网站上的任何信息。目前,来宾市教育局已经与当地的公安机关联系,对该假冒网站进行取缔。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-12
处理状态:处理完
  • 我核电站高端维修技术打破国外垄断 2019-03-22
  • 土地是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果,正如“深山老林”是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果一样。懂吗? 2019-03-22
  • 《温暖的弦》大结局 张钧甯演技时尚感双双在线 2019-03-21
  • 没把自己当外人 云南普洱一灰叶猴每天进村溜达 2019-03-20
  • 端午小长假 游人“醉”西湖 2019-03-19
  • “打开艺术之门”暑期加大“菜码” 2019-03-18
  • 【学习时刻】将上合组织打造成人类命运共同体“示范区” 2019-03-17
  • 人民日报人民时评:前进的时代需要英雄 2019-03-17
  • 速来围观!运城盐湖空降8只“鸟中贵妇” 2019-03-16
  • 图解:中央批复了雄安规划纲要!“干货”一览 2019-03-16
  • 龙永图:产能过剩并非绝对 有多种渠道可消化 2019-03-15
  • 铜墨盒:鲜为人知的文房藏品 2019-03-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-13
  • 丰台东铁匠营街道:品粽赏乐感受改革开放四十周年 2019-03-12
  • 国民党部队有肉吃,有饭吃为什么要到深山老林里去呢? 2019-03-11
  • 562| 579| 741| 10| 621| 807| 350| 452| 139| 456|