您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 毕业生档案接收问题
来信人: 黄** 来信日期: 2019-03-11
信件内容

我是一名即将毕业的师范生,我签约的学校不接收我的档案,只能将档案放在教育厅,想问一下该如何填写档案接收单位、地址、联系人以及联系方式。

办理情况

办理进度
您好,具体内容您可以电话联系大学生就业服务中心,联系电话:0771-3839583
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-11
处理状态:处理完
  • 德勤中国 审计, 企业管理咨询, 财务咨询, 风险咨询, 税务服务及行业洞察 2019-04-26
  • 关于组织实施冷门“绝学”和国别史等研究专项的通知 2019-04-25
  • 全国百家网络媒体全媒体记者彭水采风活动 2019-04-25
  • [大笑]此文逻辑通透无懈可击!小萌们别费劲了,咬不动滴! 2019-04-24
  • 【西安天气】最新西安今天天气,实时提供西安气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-04-24
  • 2018中国发展高层论坛 2019-04-23
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-22
  • 习近平:建设海洋强国,我一直有这样一个信念 2019-04-22
  • 曹建明:为人民司法,自觉接受人民监督 2019-04-21
  • 龙永图力挺制造业 密集型产业不能丢 2019-04-21
  • 前5个月我国外贸进出口同比增8.8% 民企所占比重提升 2019-04-20
  • 第十一届中国(郑州)国际园林博览会开幕 2019-04-20
  • 10年180万租房竟大都租出去了!租不起的还是老实买房吧 ——凤凰网房产北京 2019-04-19
  • 山东省将举办“第十二届全国美展山东作品展” 2019-04-18
  • 特朗普所谓交易的艺术,实质上是勒索的艺术。 2019-04-18
  • 586| 112| 790| 670| 875| 775| 692| 398| 165| 363|