您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 如何查询18年南宁市小学中级职称评审通过名单
来信人: 陆** 来信日期: 2019-03-07
信件内容

你好,请问如何查询18年南宁市小学教师中级职称评审通过的名单?我们学校未在公示期公示,南宁市各大教育网站也查询不到.

办理情况

办理进度
陆老师:您好,2018年南宁市小学教师中级职称评审是由南宁市教育局负责评审,请您与南宁市教育局联系查询。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-08
处理状态:处理完
  • 我核电站高端维修技术打破国外垄断 2019-03-22
  • 土地是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果,正如“深山老林”是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果一样。懂吗? 2019-03-22
  • 《温暖的弦》大结局 张钧甯演技时尚感双双在线 2019-03-21
  • 没把自己当外人 云南普洱一灰叶猴每天进村溜达 2019-03-20
  • 端午小长假 游人“醉”西湖 2019-03-19
  • “打开艺术之门”暑期加大“菜码” 2019-03-18
  • 【学习时刻】将上合组织打造成人类命运共同体“示范区” 2019-03-17
  • 人民日报人民时评:前进的时代需要英雄 2019-03-17
  • 速来围观!运城盐湖空降8只“鸟中贵妇” 2019-03-16
  • 图解:中央批复了雄安规划纲要!“干货”一览 2019-03-16
  • 龙永图:产能过剩并非绝对 有多种渠道可消化 2019-03-15
  • 铜墨盒:鲜为人知的文房藏品 2019-03-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-13
  • 丰台东铁匠营街道:品粽赏乐感受改革开放四十周年 2019-03-12
  • 国民党部队有肉吃,有饭吃为什么要到深山老林里去呢? 2019-03-11
  • 801| 573| 488| 554| 212| 272| 928| 844| 175| 302|