您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于跨省初升高
来信人: 陈** 来信日期: 2019-01-16
信件内容

我是广西宾阳人我在云南读完了初中并且参加了中考华业了可以转回广西宾阳县读高中吗

办理情况

办理进度
中考毕业回宾阳县读高中,你要看宾阳县高中是否接入您的转学,具体是要向宾阳县教育局了解。你要面临的是参加高考的问题。假如你的户口首次注册在广西(即身份证是45开头),且高考报名时户口也在广西的,是可以在广西参加高考的。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-17
处理状态:处理完
  • 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2019-03-24
  • 全国百家网络媒体全媒体记者彭水采风活动 2019-03-24
  • 定格——西部网图片频道 2019-03-23
  • 蔡鄂生:即使外资行进入,可能也竞争不过四大行 2019-03-23
  • 我核电站高端维修技术打破国外垄断 2019-03-22
  • 土地是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果,正如“深山老林”是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果一样。懂吗? 2019-03-22
  • 《温暖的弦》大结局 张钧甯演技时尚感双双在线 2019-03-21
  • 没把自己当外人 云南普洱一灰叶猴每天进村溜达 2019-03-20
  • 端午小长假 游人“醉”西湖 2019-03-19
  • “打开艺术之门”暑期加大“菜码” 2019-03-18
  • 【学习时刻】将上合组织打造成人类命运共同体“示范区” 2019-03-17
  • 人民日报人民时评:前进的时代需要英雄 2019-03-17
  • 速来围观!运城盐湖空降8只“鸟中贵妇” 2019-03-16
  • 图解:中央批复了雄安规划纲要!“干货”一览 2019-03-16
  • 龙永图:产能过剩并非绝对 有多种渠道可消化 2019-03-15
  • 291| 766| 994| 207| 777| 835| 409| 246| 642| 465|