您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于普通话考试“南宁测试站”的疑问
来信人: 小** 来信日期: 2018-07-09
信件内容

2018年7月9日按南宁普通话考试测试站点规定在早上九点等候报名。名额显示有50个,但刚好到9点整。剩余名额即显示为0,且无进入报名的点击入口,多次刷新也无反应。过了大概几分钟剩余名额又更改显示为80,请问这是怎么回事?一个名额怎么那么难求,怎么会一直没有报名入口,来宾测试站可正常使用。是不是早就内定好了?报名需求量那么大为什么名额那么少。

办理情况

办理进度
小蒙同学:南宁市教育局普通话测试站名额没有内定,谁报名动作快,谁就能抢到名额。因为场有限,机位有限,所以,名额也有限。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完
  • 江西乐平工业园 红色污水在管委会门前直排 2019-02-22
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-02-22
  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2019-02-21
  • 《共产党宣言》为什么能永葆青春 2019-02-21
  • 二手房办证5个工作日搞定 2019-02-20
  • 黄坤明会见澳门新闻界高层访京团 2019-02-19
  • 酒城飘香 2017中国国际酒业博览会拉开大幕 2019-02-19
  • “威马逊”在海南翁田镇沿海登陆 最大风力达17级 2019-02-18
  • 郪江,隐藏在川东丘陵中的战国小镇文章中国国家地理网 2019-02-17
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-02-17
  • 天津:一季度处分厅局级干部20人 县处级干部217人 2019-02-16
  • 钦州市开展扶贫领域监督执纪问责宣传活动 2019-02-15
  • 北京将为人才提供住房支持 ——凤凰网房产北京 2019-02-15
  • 多彩非遗,遇见最美好的时代 2019-02-14
  • 美国反邪教组织“开放思想基金会”简介 2019-02-13
  • 320| 258| 233| 26| 593| 484| 33| 756| 8| 347|