您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试报名
来信人: 刘** 来信日期: 2018-07-09
信件内容 你好,我最近两个月都在广西语言文字网上想要报名普通话考试,可是今天早上的报名第一次进页面50个名额满了,再两分钟刷新进去一百多个名额也满了,而且是在没有任何选项可以报名的状态下满的,我对这个存有疑问,连续打电话去咨询可是语言文字网的办公室电话一直都是占线,厅长可以帮忙解答疑惑吗?

办理情况

办理进度
刘老师:您好,南宁市教育局普通话测试站因为场有限,机位有限,所以,名额也有限。谁报名动作快,谁就能抢到名额。我厅普通话测试中心的联系电话是:0771-5815388
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完
  • 关于组织实施冷门“绝学”和国别史等研究专项的通知 2019-04-25
  • 全国百家网络媒体全媒体记者彭水采风活动 2019-04-25
  • [大笑]此文逻辑通透无懈可击!小萌们别费劲了,咬不动滴! 2019-04-24
  • 【西安天气】最新西安今天天气,实时提供西安气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-04-24
  • 2018中国发展高层论坛 2019-04-23
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-22
  • 习近平:建设海洋强国,我一直有这样一个信念 2019-04-22
  • 曹建明:为人民司法,自觉接受人民监督 2019-04-21
  • 龙永图力挺制造业 密集型产业不能丢 2019-04-21
  • 前5个月我国外贸进出口同比增8.8% 民企所占比重提升 2019-04-20
  • 第十一届中国(郑州)国际园林博览会开幕 2019-04-20
  • 10年180万租房竟大都租出去了!租不起的还是老实买房吧 ——凤凰网房产北京 2019-04-19
  • 山东省将举办“第十二届全国美展山东作品展” 2019-04-18
  • 特朗普所谓交易的艺术,实质上是勒索的艺术。 2019-04-18
  • 曲速引擎:曾被寄予厚望 现遭“一瓢冷水” 2019-04-17
  • 89| 368| 105| 609| 32| 188| 43| 280| 895| 176|