您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 请问南宁有现场报名普通话考试吗
来信人: 黄** 来信日期: 2018-06-19
信件内容 需要认证教师资格证,以前考的普通话证书遗失,问了当地说无法补办。请问南宁在哪里有现场报名考试。

办理情况

办理进度
南宁市的社会考生可以到南宁市教育局语委办报名参加测试,咨询电话0771-2636129.其他地市的社会考生都可以到所属地市教育局语委办咨询相关事宜。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-06-21
处理状态:处理完
  • 江西乐平工业园 红色污水在管委会门前直排 2019-02-22
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-02-22
  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2019-02-21
  • 《共产党宣言》为什么能永葆青春 2019-02-21
  • 二手房办证5个工作日搞定 2019-02-20
  • 黄坤明会见澳门新闻界高层访京团 2019-02-19
  • 酒城飘香 2017中国国际酒业博览会拉开大幕 2019-02-19
  • “威马逊”在海南翁田镇沿海登陆 最大风力达17级 2019-02-18
  • 郪江,隐藏在川东丘陵中的战国小镇文章中国国家地理网 2019-02-17
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-02-17
  • 天津:一季度处分厅局级干部20人 县处级干部217人 2019-02-16
  • 钦州市开展扶贫领域监督执纪问责宣传活动 2019-02-15
  • 北京将为人才提供住房支持 ——凤凰网房产北京 2019-02-15
  • 多彩非遗,遇见最美好的时代 2019-02-14
  • 美国反邪教组织“开放思想基金会”简介 2019-02-13
  • 481| 285| 664| 282| 253| 709| 393| 778| 348| 752|