您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于少数民族骨干的几条疑问
来信人: 黄** 来信日期: 2018-06-05
信件内容

厅长您好,我想咨询关于少数民族骨干人才研究生计划的几项相关事业:1.考生是否要求是少数民族,广西籍的汉族考生是否有资格报名。2.广西生源已经拿到毕业生,学位证,且在南宁工作满年(有社保记录),是否符合报名条件。感谢您的回复,谢谢!

办理情况

办理进度
黄同学:您好,谢谢你的来信,1、根据教育部规定,汉族考生西部12 ?。ㄇ?、市)、海南省、新疆生产建设兵团;河北、辽宁、吉林、黑龙江、福建、湖北、湖南(含张家界市享受西部政策的一县两区)等7 个省的民族自治地方和边境县(市)。上述地区汉族考生应在国务院公布的民族自治地方工作3 年以上,且报名时仍在民族自治地方工作。招生单位招收汉族在职考生比例不得超过10%。
2、个人情况表述不清楚,无法正确解答,有疑问建议拨打政务服务中心教育厅窗口咨询电话0771-5595639。教育部2018年招生计划通知及广西报考指南可在广西教育厅公众信息网通知公告栏查阅。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-06-05
处理状态:处理完
  • 江西乐平工业园 红色污水在管委会门前直排 2019-02-22
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-02-22
  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2019-02-21
  • 《共产党宣言》为什么能永葆青春 2019-02-21
  • 二手房办证5个工作日搞定 2019-02-20
  • 黄坤明会见澳门新闻界高层访京团 2019-02-19
  • 酒城飘香 2017中国国际酒业博览会拉开大幕 2019-02-19
  • “威马逊”在海南翁田镇沿海登陆 最大风力达17级 2019-02-18
  • 郪江,隐藏在川东丘陵中的战国小镇文章中国国家地理网 2019-02-17
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-02-17
  • 天津:一季度处分厅局级干部20人 县处级干部217人 2019-02-16
  • 钦州市开展扶贫领域监督执纪问责宣传活动 2019-02-15
  • 北京将为人才提供住房支持 ——凤凰网房产北京 2019-02-15
  • 多彩非遗,遇见最美好的时代 2019-02-14
  • 美国反邪教组织“开放思想基金会”简介 2019-02-13
  • 139| 464| 237| 891| 545| 939| 490| 838| 790| 323|